Autoridades de la APCNEAN  
 
 

 
03/01/2019
 

SECRETARIADO NACIONAL

Secretario General:                     Dr. Andrés J. Kreiner  (CNEA - CAC)

Secretaria Adjunta:                     Dra. Hebe A. Durán  (CNEA - CAC)

Secretaria Gremial:                     Ing. Gabriela González (Dioxitek - Córdoba)

Secretaria de Organización:       Lic. Federico Kaufmann (CNEA - CAC)

Secretario de Prensa:                  Dra. Hebe A. Durán  (CNEA - CAC)

Secretaria de Hacienda:              Dra. M. Fernanda Ruiz Gale  (CNEA - CAC)

Vocales Titulares:                       Ing. Hermes D. Damiani  (NASA - CNE)

                                                      Dr. Claudio Padra  (CNEA - CAB)

                                                      Ing. Víctor A. Ibarra  (ARN – Sede Central)

                                                      Lic. Fanny Carina Bello  (CNEA – Reg.Centro)

                                                      Geól. Guillermo E. Rojas  (CNEA–Reg. Cuyo)

                                                      Lic. Javier M. Mayans  (ENSI - Arroyito)
                                               
                                                     
Ing. Osvaldo I. Niebas  (ENSI – Arroyito)

Vocales Suplentes:                      Ing. Daniel R. Bianchi  (CNEA - CAE)

                                                      Dra. Adriana Serquis (CNEA – CAB)

                                                      Ing. Juan Manuel Ranalli (CNEA – CAC)

                                                    

 

 

 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

 

Miembros titulares:               Hilda Delia Lanza  (Afiliada Pasiva N°40)

                                                 Marta Susana Granovsky  (Afiliada Pasiva N°297)

                                                 Elsa Noemí Hogert (Afiliada Pasiva N°648)

Miembro Suplente:                Carlos Alberto Granero (Afiliado Pasivo N°246)

 

 

 

DELEGADOS A LA FETERA

 

Delegados titulares:               Dr. Andrés J. Kreiner  (CNEA - CAC)

                                                 Lic. Federico Kaufmann  (CNEA - CAC)

                                                 Ing. Martín H. Marchena (CNEA - CAC)

                                                 Periodista Carlos Calviño (ARN – Sede Central)

Delegados Suplentes:             Dr. Virgilio Goldbeck (CNEA – CAC)

                                                 Dra. Hebe A. Durán (CNEA – CAC)

                                         

 

 

 

 

SECRETARIADO SECCIONAL ARN

 

Secretario General:           Ing. Víctor A. Ibarra  (ARN - Sede Central)

Secretario Gremial:           Ing. Stella Maris Zárate  (ARN - Sede Central)

Secretario de
Hacienda:            
                Dr. Oscar E. Díaz (ARN – Sede Central)

Vocal Titular:                     Lic. Nélida H. Serdeiro (ARN – Sede Central)

Vocales Suplentes:             Ing. Agustín Arbor González (ARN – Sede Central) 

                                             Ing. Hugo Vicens

 

SECRETARIADO SECCIONAL ARROYITO

 

Secretario General:                Lic. Javier Marcelo Mayans  (ENSI - Arroyito)

Secretario Gremial:                Lic. Alejandro Luis Torres  (ENSI - Arroyito)

Secretaria de Hacienda:         Ing. Ana María Díaz Prémoli  (ENSI - Arroyito)

Vocal Titular:                          Lic. Carlos Alberto Aguilera (ENSI - Arroyito)

Vocales Suplentes:                  Ing. Alfredo Aníbal Marengo (ENSI - Arroyito) 

                                                  Ing. Ricardo Luis Fierro (ENSI – Arroyito)

 

 

 

                                                                                                             

SECRETARIADO SECCIONAL BUENOS AIRES

 

Secretario General:                       Federico Kaufmann  (CNEA - CAC)

Secretario Gremial:                       Juan Carmelo Rocco  (CNEA - CAE)

Secretario de Hacienda:                Ariel Danon (CNEA - CAC)

Vocal Titular:                                 María Cecilia Conti  (CNEA - CAC)

Vocales Suplente:                           Rubén Omar Fernández  (CNEA - CAC)

                                                         Mónica Cardozo  (Dioxitek - CAE) 

 

 

 

SECRETARIADO SECCIONAL CÓRDOBA

 

Secretaria General:       Geól. Fanny Carina Bello  (CNEA - Reg. Centro) 

Secretaria Gremial:      Geól. Sabrina Sofía Miyno  (CNEA - Reg. Centro)

Secretaria de
Hacienda:
                       Lic. Elida Edith Elizondo (CNEA - Reg. Centro)

Vocal
Titular:
                           Lic. Nahuel Cerutti Bonetto  (CNEA – Reg. Centro)

Vocales
Suplentes:   
                    Lic. Martín Alejandro Burgos (CNEA - Reg. Patagonia)

                                         Geól. Gastón Matías  León (CNEA - Reg. Patagonia)

 

 

 

SECRETARIADO SECCIONAL CUYO-NOROESTE

 

Secretario General:                       Lic. Guillermo E. Rojas (Reg. Cuyo) 

Secretario Gremial:                       Lic. Sol Rojas Pico (Reg. Cuyo) 

Secretaria de Hacienda:                Ing. Enrique J. García (Reg. Cuyo) 

Vocal Titular:                                 Lic. Pablo M. Navarra (Reg. Cuyo)

Vocales Suplentes:                         Lic. Estela F. Ceballos (Reg. Cuyo)

                                                         Ing. Gustavo Barbarán (Reg. Cuyo)

 

 

 

SECRETARIADO SECCIONAL NASA

 

Secretario General:                        Ing. Hermes Damiani (NASA - CNE)

Secretario Gremial:                       Arq. Guillermo Sala (NASA - NODUS)

Secretaria de Hacienda:                Ing. Patricia Salvetti (NASA - CNE)

Vocal Titular:                                 Ing. Mauro Belloni  (NASA - CNE)

Vocales Suplentes:                          Ing. Karina Raña (NASA - NODUS)

                                                          Ing. Damián Fornero  (NASA - CNE)

 

                                                         

 

SECRETARIADO SECCIONAL PATAGONIA

 

Secretario General:                        Dr. Claudio Padra (CNEA - CAB)

Secretario Gremial:                        Dr. Miguel Oscar Prado (CNEA - CAB)

Secretario de Hacienda:                 Dr. Héctor Lestani (CNEA - CAB)

Vocal Titular:                                  Dra. Daniela Lucía Arnica (CNEA - CAB)

Vocales Suplentes:                          Dra. Lourdes Torres (CNEA - CAB)

                                                          Ing. Aníbal Blanco (CNEA - CAB)

 


.