Autoridades de la APCNEAN  
 
 

 
26/11/2012
 

SECRETARIADO NACIONAL

 

Secretario General:                        Agustín Arbor González  (ARN)

Secretaria Adjunta:                        Claudia Leonor Vetere  (CNEA)

Secretaria Gremial:                        Anahí Ottaviani (CNEA)

Secretaria de Organización:          Mónica Beatriz Cardozo (Dioxitek)

Secretaria de Hacienda:                 Nélida H. Serdeiro  (ARN)

Secretario de Prensa:                      Pascual Fernando Aguirre  (CNEA)

Vocales Titulares:                            Gustavo Barbarán  (CNEA)

                                                          Damián Fornero  (NASA)

                                                          Miguel Oscar Prado  (CNEA)

                                                          Norma H. Obregón  (CNEA)

                                                          Osvaldo Niebas  (ENSI)

                                                          Enrique J. García  (CNEA)

Vocales Suplentes:                           Carlos A. Ninci Martínez (CNEA)

                                                          Antonio Riga (NASA)

                                                          Roberto Edmundo Mayer (CNEA)

                                                          Natalia Vanesa López (NASA)

 

 

COMISION REVISORA DE CUENTAS

 

Miembros titulares:                        Hugo César Plaza  (ARN)

                                                          Alberto D. Boccassini (NASA)

                                                          Nelson Leonardo Pol (ARN)

Miembro Suplente:                         Carlos Calviño (ARN)

 

 

SECRETARIADO SECCIONAL ARN

 

Secretaria General:                        Nélida Haydeé Serdeiro  (ARN - Sede Central)

Secretario Gremial:                        Víctor Armando Ibarra  (ARN - Sede Central)

Secretario de Hacienda:                 Luis Fernando Echenique  (ARN - Sede Central)

Vocal Titular:                                  Severino Michelín  (ARN - CAE)

Vocal Suplente:                               Jorge Mariano Diodati (ARN - CAE)

 

SECRETARIADO SECCIONAL ARROYITO

 

Secretario General:                       Osvaldo Niebas  (ENSI - Arroyito)

Secretario Gremial:                       Marcelo Garro  (ENSI - Arroyito)

Vocal Titular:                                 Adrián Di Meglio  (ENSI - Arroyito)

Secretario de Hacienda:                Osvaldo Gaiera  (ENSI - Arroyito)

Vocales Suplentes:                          Iván Retamales  (ENSI - Arroyito) 

                                                         Alejandro Torres  (ENSI - Arroyito)

                                                      

SECRETARIADO SECCIONAL BUENOS AIRES

 

Secretario General:                        Federico Kaufmann  (CNEA - CAC)

Secretario Gremial:                        Juan Carmelo Rocco  (CNEA - CAE)

Secretario de Hacienda:                  Leonardo A. De Franco (Dioxitek - CAE)

Vocal Titular:                                   Julio S. Zalcman  (CNEA - CAE)

Vocales Suplentes:                         Mónica R. Landau  (CNEA - CAC) 

 

SECRETARIADO SECCIONAL CÓRDOBA

 

Secretaria General:                        Norma Haydée Obregón  (CNEA - Reg. Centro)

Secretario Gremial:                       Francisco José Parra  (CNEA - Reg. Centro)

Secretaria de Hacienda:                María Teresa Guaymás (CNEA - Reg. Centro)

Vocal Titular:                                 Gabriela González  (Dioxitek - Córdoba)

Vocales Suplentes:                          Mario Rumiz  (CNEA - Reg. Patagonia)

                                                          Herman Hünicken  (CNEA - Reg. Centro)

 

SECRETARIADO SECCIONAL CUYO-NOROESTE

 

Secretario General:                       Enrique García (Reg. Cuyo)

Secretario Gremial:                       Pablo M. Navarra (Reg. Cuyo)

Secretaria de Hacienda:                María Soledad Maza Erice (Reg. Cuyo)

Vocal Titular:                                 Hugo Manduca (Reg. Cuyo)

Vocales Suplentes:                         Matías Tapia Sosa (Reg. Cuyo)

                                                         Judith Ramírez Santi  (CMFSR)

 

SECRETARIADO SECCIONAL NASA

 

Secretario General:                       Damián Fornero (NASA - CNE)

Secretario Gremial:                       Rubén Salomoni (NASA - CNE)

Secretario de Hacienda:                Gerardo Gerardini (NASA - Libertador)

Vocal Titular:                                 Efraín Micatrotto (NASA - CNE)

Vocales Suplentes:                          Juan A. Cancelo (NASA - Libertador)

                                                          Mauro Belloni  (NASA - CNE)

                                                          Patricia Salvetti  (NASA - CNE)

 

SECRETARIADO SECCIONAL PATAGONIA

 

Secretario General:                        Miguel Oscar Prado (CNEA - CAB)

Secretaria Gremial:                        Patricia Susana Mateos (CNEA - CAB)

Vocal Titular:                                  Daniela Lucía Arnica (CNEA - CAB)

Secretario de Hacienda:                 José Fernando Quintana (CNEA - CAB)

Vocales Suplentes:                          Adriana Cristina Serquis (Conicet - CAB)

                                                          Lourdes Torres (CNEA - CAB)


DELEGADOS CONGRESALES


ARN

Titulares

María de Los Ángeles Rueda
Edgardo Pailos
Sergio Adrián Menossi

Suplentes
Juan Pablo Bonetto
Ana María Rojo
Néstor Hugo Fruttero


ARROYITO

Titulares

Javier Marcelo Mayans
Ana María Diáz Prémoli

Suplentes

Marcelo Pablo Garro
Alfredo Aníbal Marengo


BUENOS AIRES

Titulares

Martin Hernán Marchena
Daniel Roberto Bianchi
Karina Guadalupe Vignati

Suplentes

César Alberto Tate
Oscar Ernesto Allende
María Fernanda Ruíz Gale


CÓRDOBA-TRELEW

Titulares

Leonardo Rafael Scarlatta
Gabriela González
Martín Burgos

Suplentes

María Inés Vidal
Élida Edith Elizondo
Gaston Matías León


CUYO-NOROESTE

Titulares

Natalia Kenny
Mario Rumiz

Suplentes

Mariángeles Viñuela
Marcela Morales


NASA

Titulares

Mario Alberto Tredi
Juan Manuel Martinez
Ricardo José Mollerach

Suplentes

Juan A. Cancelo
Alejandro J. Vicente
Leandro Bertonazzi


PATAGONIA

Titulares

Aníbal Blanco
Lourdes Torres
Arturo Bevilacqua

Suplentes

Daniela Arnica
Patricia Mateos
Ricardo Farengo



.